Pokémon Go

MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN INTERVENDRÁ PARA REFRENDAR ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL DEL DESEMBARCADERO PESQUERO DE CERRO AZUL

A compromisos fructíferos arribó nuestro gobernador Nelson Chui Mejía en reunión con el ministro de Producción Pedro Olaechea Álvarez –...

jueves, 28 de agosto de 2014

SOLO 33 DIRECTORES DE CAÑETE APROBARON EVALUACIÓN EXCEPCIONAL A NIVEL NACIONAL Y RECIBIRÁN ASIGNACIÓN MENSUAL ENTRE 400 Y 800 NUEVOS SOLES

El Ministerio de Educación (Minedu) publicó en su portal web la lista de 3,011 directivos que aprobaron la Evaluación Excepcional realizada el 3 de agosto en todo el país.
Como resultado de la referida evaluación, los directivos aprobados continuarán en sus cargos durante los tres años siguientes y recibirán una asignación mensual adicional entre 400 y 800 nuevos soles.
Los directivos que se encuentran en esta lista final iniciarán el Programa Nacional de Formación y Capacitación para directores y subdirectores de Educación Básica  y Educación Técnico Productiva, que incluye un proceso de inducción y otro de especialización.
Esta evaluación midió la capacidad de los directivos de comprender documentos necesarios para la gestión de sus escuelas, así como su capacidad para conducirlas pedagógicamente y de fomentar un adecuado clima institucional.
BUENOS DIAS CAÑETE comparte en exclusiva con sus lectores la relación de los docentes aprobados en nuestra provincia de Cañete y que son los siguientes:
1- CACERES GUTIERREZ REY MAXIMO
2- CAMPOS SAAVEDRA JOSE EUGENIO
3- CASTILLO ARCOS VICTOR DANIEL
4- CHOQUEVILCA CUNO MARIA SOLEDAD
5- CHUMPITAZ SOLIS JOSE ELEUTERIO
6- CORNEJO PEREZ ETEL RAYMUNDA
7- GARCIA VILCAPUMA JORGE LUIS
8- GUERRERO HUAMAN JORGE YONY
9- GUTIERREZ GUERRA HUGO FELIPE
10- GUZMAN SANCHEZ WILFREDO SAUL
11- HERNANDEZ FRANCO LUIS ALBERTO
12- HUAMAN GUTIERREZ FELIPE GERARDO
13- HUAPAYA QUISPE MARIA GLADYS
14- 15409318 LARA DE LA CRUZ MARIO CESAR
15- LAURA MANRIQUE BERTHA HERMELINDA
16- LAZARO HUAMAN GUIDO BELTRAN
17- LIZANA ENCISO FERNANDO
18- LUYO MENDIETA PEDRO TONNY
19- MATIAS PEREZ FRANCISCO JAVIER
20- MIYOSHI MARTINEZ DORA LAVINIA
21- PAREDES ATANACIO DE PADILLA ROSSMERY ELIZABETH
22- PISCOYA MANRIQUE JOSE MANUEL
23- QUISPE CAMA OLINDA MAGALI
24- QUISPE GUERRA LUIS ALBERTO
25- RODRIGUEZ RODRIGUEZ ABRAHAM BELTRAN
26- ROMERO MICHUY PRECILIANO
27- SANTIBAÑEZ PEÑA MINER JUAN
28- TINTAYA CUEVA JUANA AGRIPINA
29-VELASQUEZ JARA CLODOALDA
30-VICTORIO VARGAS DANIEL ARTURO
31- VILCA CANSINO QUINTIN FREDI
32- YACTAYO CAMA CARMEN GLORIA

33- BONILLA MELO BETTY LUCY
Cabe añadir que de la provincia de Yauyos hay un solo docente aprobado: Fermin Campos Aburto

No hay comentarios: