Pokémon Go

MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN INTERVENDRÁ PARA REFRENDAR ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL DEL DESEMBARCADERO PESQUERO DE CERRO AZUL

A compromisos fructíferos arribó nuestro gobernador Nelson Chui Mejía en reunión con el ministro de Producción Pedro Olaechea Álvarez –...

martes, 21 de febrero de 2012

RATIFICAN CUADRO DE COMISIONES Y SUB COMISIONES PERMANENTES PARA EL EJERCICIO FISCAL 2012

El Pleno del Concejo Provincial de Cañete, en sesión ordinaria del día martes 21 de febrero, ratificó  el  cuadro de Comisiones y sub Comisiones permanentes de la Municipalidad Provincial de Cañete del año 2011, aprobado según  Acuerdo de  Concejo N° 01-2011-MPC,  para el ejercicio fiscal 2012.
Siendo los siguientes:
CUADRO DE COMISIONES DEL AÑO 2012
1° COMISIÓN DE PLANIFICACIÓN, ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL:
Presidente:       Manuel Augusto García Huamán
Integrantes:      Juan Edgardo Suárez Gómez
Yenifer Eileen Trigueros Gonzáles
2° COMISIÓN DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO Y RURAL:
Presidente:       José Antonio Caico Fernández
Integrantes:      Juan Edgardo Suárez Gómez
Manuel Augusto García Huamán
3° COMISIÓN DE TRANSPORTES Y SEGURIDAD VIAL:
Presidente:       Raúl Meza Pacheco
Integrantes:      Lourdes Inés Morales Esterripa
Miguel Ángel Zuloeta Marchan
4° COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
Presidente:       Yenifer Eileen Trigueros Gonzáles
Integrantes:      Fermín Melecio Quispe Saldaña
Alexander Julio Bazán Guzmán
5° COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL Y PARTICIPACIÓN VECINAL:
Presidente:       Alexander Julio Bazán Guzmán
Integrantes:      José Antonio Caico Fernández
Raúl Meza Pacheco
6° COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO
Presidente:       Lourdes Inés Morales Esterripa
Integrantes:      Manuel Augusto García Huamán
Fermín Melecio Quispe Saldaña
7° COMISIÓN DE ÉTICA MUNICIPAL
Presidente:       Fermín Melecio Quispe Saldaña
Integrantes:      Edgar Ernesto Pareja Alejos
Yenifer Eileen Trigueros Gonzáles
SUB COMISIONES PERMANENTES:
1° SUB COMISIÓN DE COMEDOR MUNICIPAL:
Presidente:       Alexander Julio Bazán Guzmán
Integrante:        José Antonio Caico Fernández
Flor de María Ramos Arias
2° SUB COMISIÓN DE DESARROLLO AGROPECUARIO Y DE ACTIVIDADES EXTRACTIVAS:
Presidente:       Edgar Ernesto Pareja Alejos
Integrantes:      Fermín Melecio Quispe Saldaña
Juan Edgardo Suárez Gómez

No hay comentarios: